О музейном комплексе

Музейный комплекс имени И.Я.Словцова и объединяет в себе несколько музеев, каждый из которых является уникальным очагом сохранения историко-культурного наследия нашего региона. Основанный выдающимся ученым – краеведом Иваном Яковлевичем Словцовым, музей расположен в Тюмени.
Миссия тюменского музея реализуется не только в приобщении к искусству разных категорий населения, но и в просветительстве.  В залах музейного комплексаим. И.Я.Словцовасобраны   коллекции и экспозиции, наиболее полно представляющие как краеведческое, так и художественное направление деятельности, к подготовке каждой экспозиции сотрудники подходят профессионально и творчески.
В последние годы частыми гостями тюменского музея стали выставки из собраний  всемирно-известных музейных комплексов и частных коллекций. Такие экспозиции вызывают неподдельный интерес публики и способствуют популяризации музейного искусства.
Приглашаем Вас посетить постоянные  и временные экспозиции нашего музейного комплекса и надеемся, что Ваше времяпрепровождение у нас будет приятным и полезным.