Музейный комплекс им. И. Я. Словцова принимает участие во Всероссийской акции «День в музее для российских кадет»

16 октября 2016 года тюменские кадеты посетят Музейный комплекс им. И. Я. Словцова в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет».

В этот день будут организованы экскурсии, мастер-классы в Музее изобразительных искусств, Галерее традиционных промыслов и ремесел, музее «Городская Дума», музее «Дом Машарова», Музее-усадьбе Колокольниковых.

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года «День в музее для российских кадет» станет ежегодным проектом, в рамках которого музеи откроют двери для суворовцев и кадет – будущих защитников Отечества.