В рамках акции «Добровольцы - детям» в музее «Дом Машарова» тюменские школьники встретились с олимпийской чемпионкой Луизой Носковой

14 сентября 2016 года в рамках Y Всероссийской  акции «Добровольцы – детям» в музее «Дом Машарова» состоялась встреча подростков МАУ ДО “ЦВР «Дзержинец» г. Тюмени с олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира по биатлону Луизой Николаевной Носковой. Победитель Олимпийских игр 1994 года рассказала ребятам о своем спортивном пути, о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Как оказалось, большинство ребят постоянно посещают различные секции. Многие с интересом следили за прошедшей в Бразилии Олимпиадой. Апогеем встречи стала зарядка с чемпионкой. Специалист музея «Дом Машарова» Василий Рыбалов рассказал ребятам о том, что такое программа физкультурной подготовки ГТО и как сегодня, даже в юном возрасте, можно получить заветный значок.