Музейный комплекс им. И. Я. Словцова предлагает жителям и гостям города посетить экскурсию на двухэтажном автобусе «Открой свою Тюмень» | Музейный комплекс Тюменской области

30 июля 2016 года Музейный комплекс им. И. Я. Словцова предлагает жителям и гостям областного центра совершить увлекательную обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе. Посвященный 430-летию города маршрут получил название «Открой свою Тюмень».

Небольшая обзорная экскурсия предлагает знакомство с историей города. Участники путешествия на двухэтажном автобусе узнают, когда в Тюмени появился водопровод,  железная дорога, первая телевизионная вышка. Маршрут пролегает через историческую часть города, где сосредоточено большое количество памятников архитектуры. В пути экскурсантам встретятся дома известных тюменских купцо Колокольникова, Машарова, Подаруева, Ядрышникова. ( ост. «Набережная» - ул. Коммунистическая – ул. Ленина – ул. Орджоникидзе – ул. Республики – ост. «Набережная»)­­­. Стоимость билетов: 100 рублей.

Автобус отправляется от остановки «Набережная» по следующему графику:

с 12:00 - 13:00 – первая экскурсия

с 13:00 - 14:00 – вторая экскурсия