Музейный комплекс им. И. Я. Словцова информирует об изменениях в маршруте экскурсии на двухэтажном автобусе «Открой свою Тюмень» | Музейный комплекс Тюменской области

30 июля 2016 года Музейный комплекс им. И. Я. Словцова предлагает жителям и гостям областного центра совершить увлекательную обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе. Посвященный 430-летию города маршрут получил название «Открой свою Тюмень».

Небольшая обзорная экскурсия предлагает знакомство с историей города. Участники путешествия на двухэтажном автобусе узнают, когда в Тюмени появился водопровод,  железная дорога, первая телевизионная вышка. Маршрут пролегает через историческую часть города, где сосредоточено большое количество памятников архитектуры. В пути экскурсантам встретятся дома известных тюменских купцо Колокольникова, Машарова, Подаруева, Ядрышникова.

ВНИМАНИЕ! В маршрутный лист музейного экспресса были внесены изменения. В связи с тем, что в День города некоторые дороги областного центра будут закрыты для проезда, экскурсия «Открой свою Тюмень» пройдет по следующему маршруту: ост. «Площадь борцов Революции» - ул. Перекопская – ул. Ленина – ул. Мориса Торезе – ул. Малыгина – ул. Мельникайте – ул. Республики – ост. «Площадь борцов Революции» Стоимость билетов: 100 рублей.

Автобус отправляется от остановки «Площадь борцов Революции» по следующему графику:

с 13:00 - 14:00 – первая экскурсия

с 14:00 - 15:00 – вторая экскурсия