В Музейном комплексе им. И. Я. Словцова состоялось открытие персональной выставки Галины Юринок «Цветные лики судьбы» | Музейный комплекс Тюменской области

Церемония открытия состоялась в Музее изобразительных искусств. В числе первых с выставкой ознакомились ценители творчества Галины Юринок и тюменские журналисты.

Экспозиция «Цветные лики судьбы» - это своеобразный творческий отчет Галины Юринок. В работах автора отражены высокие философские формы, осмысления человеческого сосуществования со Вселенной. Выставка представлена портретами, пейзажами, натюрмортами и тематическими картинами. Яркие, многогранные полотна в полной мере отражают внутренний мир художника, её мировосприятие и тонкую душевную организацию.

Выставка «Цветные лики судьбы» представлена в Музее изобразительных искусств по адресу: г.Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47 с 4 августа 2016 г. по сентября 2016 г. Стоимость билетов: взрослый – 120 рублей, школьники – бесплатно, студенты, пенсионеры по предъявлению удостоверения.

Справочная информация: Галина Алексеевна Юринок, тюменский художник, член Союза художников России. Родилась в д. Великие Кривичи Минской области. Окончила Минское художественное училище, Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И.Мухиной. Выполнила ряд монументальных работ в общественных интерьерах Тюмени и Нового Уренгоя. Автор тематических картин, портретов, пейзажей, натюрмортов. Творческие специализации: монументальное искусство, живопись и графика. Работы художника находятся в Тюменском музее изобразительных искусств, в частных коллекциях.