В Музейном комплексе им. И. Я. Словцова откроется выставка, посвященная двадцатилетию подвига Героя России Владимира Шарпатова | Музейный комплекс Тюменской области

16 августа в 13:30 Музейном комплексе им. И. Я. Словцова состоится открытие выставки, посвященной подвигу тюменского Героя России Владимира Шарпатова. 20 лет назад отважный летчик организовал побег из афганского плена. События, непосредственным участником которых стал наш земляк в Афганистане, легли в основу фильма «Кандагар».

На выставке, посвященной двадцатилетию подвига Героя России, будут представлены фотографии из личного архива, предметы одежды, в которой был совершен побег, погоны, кортик отца Владимира Шарпатова, а также уникальные книги и журналы об авиации.

Выставка станет частью экспозиции «Тюмень-война-Великая Победа», которая открыта для посещения в музее «Городская Дума» по адресу: г.Тюмень, ул. Ленина, 2.

Стоимость билетов: взрослый – 200 рублей, школьники бесплатно, студенты, пенсионеры – по предъявлению удостоверения 0+