В Музейном комплексе им. И. Я. Словцова открылась выставка, посвященная двадцатилетию подвига экипажа Героя России Владимира Шарпатова | Музейный комплекс Тюменской области

В Музейном комплексе состоялось открытие выставки, посвященной двадцатой годовщине со дня побега из талибанского плена экипажа ИЛ – 76 командиром которого был Владимир Шарпатов. История об отважных российских летчиках легла в основу известного кинофильма «Кандагар».

Владимир Шарпатов лично посетил церемонию открытия. Он рассказал о событиях тех дней. О том, как с ними связаны те или иные предметы, представленные на выставке. Среди экспонатов присутствует одежда, в которой Герой России совершил побег, фотографии из личного архива, уникальные книги и журналы об авиации.

Экспозиция стала частью выставки «Тюмень-война-Великая Победа», которая открыта для посещения в музее «Городская Дума» по адресу: г.Тюмень, ул. Ленина, 2.

Стоимость билетов: взрослый – 200 рублей, школьники бесплатно, студенты, пенсионеры – по предъявлению удостоверения 0+