Музейный комплекс примет участие в V межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле» | Музейный комплекс Тюменской области

28 августа 2016 года на территории Московского государственного заповедника «Царицыно» состоится Пятый межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле». Гости фестиваля оценят туристический потенциал Москвы и других субъектов РФ.

Фестиваль по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы и страны. Запланированы выступления лучших региональных творческих коллективов, Большого русского хора в сопровождении симфонического и духового составов Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ и образцового оркестра Почётного караула России.

Тюменскую область представит команда мастеров Центра прикладного творчества и ремёсел (структурного подразделения Музейного комплекса им. И.Я. Словцова). За представление тюменских мастеров, различных видов прикладного творчества и торговлю их изделиями отвечают специалисты центра Юлия Карандина и Анна Мосеева. Мастер-классы проведут резчик по дереву Николай Швец, художник Инна Нестерова (тюменская домовая роспись), керамист Анна Станкова.

В тюменском шатре будет проводиться продажа сувенирных валенков, текстильных игрушек, традиционных кукол, керамических шептунов, колокольчиков, свистулек, тюменских сувенирных ковриков, лоскутных одеял и др.