В Музейном комплексе им. И. Я. Словцова прошел Первый тюменский фестиваль китайского языка и культуры | Музейный комплекс Тюменской области

На протяжении двух дней тюменцы знакомились с культурой загадочного, таинственного Востока. Гости фестиваля побывали на языковых мастер-классах, приняли участие в чайной церемонии, познакомились с искусством каллиграфии, сыграли в древние китайские игры го и маджонг. Во дворе Музея-усадьбы Колокольниковых прошли показательные выступления мастеров оздоровительной гимнастике цигун, ушу и тайцзицюань, работала лавка с китайскими сувенирами и чаем.

Первый тюменский фестиваль китайского языка и культуры получился ярким, красочным и самобытным. Жители и гости города с интересом отнеслись к необычному для Тюмени событию. За два дня торжеств по случаю праздника Середины осени, Музей-усадьбу Колокольниковых посетили несколько тысяч человек.