Художники-любители представили свои работы на открытии выставки «Такая разная Тюмень» | Музейный комплекс Тюменской области

23 сентября 2016 года в церемонии открытия выставки наивного и самодеятельного искусства «Такая разная Тюмень» приняли участие тюменские художники В.И. Чугунов, Е.А. Жуков, А.В.Девятков. По случаю проведения выставки Музейный комплекс им. И. Я. Словцова вручил художникам благодарственные письма и памятный подарок – наборы открыток с работами, представленными на выставке.

Выставка дает возможность познакомиться с особенностями и уникальностью стиля художников-самоучек: А.Г. Галкина, С.И. Струганова, Г.Я. Ханжина, Л.Л. Коробейникова, Я.А. Боме, В.И. Чугунова, Е.А. Жукова, А.В.Девяткова. В их работах встречается яркое разнообразие городских пейзажей разных лет, шумные центральные улицы и парки, автобусные остановки, площади современной Тюмени и его округи.

Выставка открыта до конца 2016 года. Режим работы: понедельник – выходной, вторник, среда, четверг, воскресенье: 10:00-18:00, пятница, суббота: 13:00-21:00. Стоимость билетов: взрослый – 60 рублей (школьникам бесплатно, студентам, пенсионерам – по предъявлению удостоверения). 0+