В Музейном комплексе им. И. Я. Словцова открылась Всероссийская передвижная академическая выставка «Живописная Россия» | Музейный комплекс Тюменской области

13 октября 2016 года в Музее изобразительных искусств состоялась Церемония открытия выставки «Живописная Россия». Первым посетителям экспозиции рассказали о работах, представленных на экспозиции. Среди авторов картин – президент Российской Академии Художеств (РАХ) Зураб Церетели; Первый вице-президент ТСХР, Народный художник РФ, Евгений Ромашко; Народный художник РФ, член-корреспондент РАХ, секретарь ВТО «Союз художников России» Николай Боровский и другие известные художники.

Экспозиция вызвала большой интерес среди ценителей современной академической живописи. Церемонию открытия выставки «Живописная Россия» посетили несколько сотен жителей города, а также иностранные туристы. Выставочный проект собран по географическому принципу: художники региональных отделений Творческого союза художников России (ТСХР) представили картины, посвященные родному городу и краю, его истории и культуре, архитектурным и природным ландшафтам, жизни своих земляков. Отбором работ занимались ведущие эксперты Российской Академии Художеств (PAX) и Творческого союза художников России (ТСХР) во главе с Вице-президентом PAX, Президентом ТСХ России  Константином Васильевичем Худяковым.

Выставка «Живописная Россия» открыта с 13 по 25 октября в Музее изобразительных искусств по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47. Стоимость билетов: взрослый – 100 рублей, студенты, пенсионеры – 50 рублей, школьники бесплатно. Режим работы: понедельник – выходной, вторник, среда, четверг, воскресенье: 10:00-18:00, пятница, суббота: 13:00-21:00. 0+