Музейный комплекс им. И. Я. Словцова совместно с Тюменским концертно-театральным объединением готовятся к Всероссийской акции «Ночь искусств» | Музейный комплекс Тюменской области

4 ноября 2016 года с 17:00 до 00:00 в Тюмени состоится Всероссийская акция «Ночь искусств».

Всего на одну «Ночь» областные учреждения культуры Музейный комплекс им. И. Я. Словцова и Тюменское концертно-театральное объединение (ТКТО) интегрируют музейную и сценическую программы.

На площадках музеев выступит струнный квартет камерного оркестра Тюменской областной филармонии «Камерата Сибири»; состоится спектакль-концерт «Такие разные куклы»; пройдет творческая встреча с Заслуженной артисткой России, актрисой Тюменского драматического театра Антой Колиниченко, а также спектакль «Крейцерова соната», поставленный по повести Льва Толстова.

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова представит в Тюменской филармонии работы тюменских художников, коллекцию дымников на выставке «Тюмень уходящая», в Тюменском драмтеатре – выставку художника-декоратора тюменского драматического театра П. И. Малюгина.

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 4 ноября 2016 года с 17:00 до 00:00 в Музее-усадьбе Колокольниковых, музее «Дом Машарова», музее «Городская Дума», Галерее традиционных промыслов и ремесел, Музее изобразительных искусств.

Учреждения ТКТО будут принимать зрителей с 17:00 до 23:00.