Музей изобразительных искусств вошел в число участников проекта «Искусство сохранять» | Музейный комплекс Тюменской области

В честь 175-летия Сбербанк реализует проект «Искусство сохранять», в рамках которого организован бесплатный вход в лучшие музеи России. Цель акции – привлечь внимание к многообразию и богатству коллекций изобразительного искусства, хранящихся в российских музеях. Тюмень вошла в число участников проекта. С 1 по 13 ноября для бесплатного посещения горожанами будет открыта выставка «Художники Тюмени – городу!».

Выбор Тюменского музея изобразительных искусств обусловлен тем, что он по праву считается лучшим из художественных музеев за Уралом. В собрании музея – коллекция русской портретной живописи XVIII — начала XX вв., картины западноевропейских художников XVII—XIX вв., работы советских и современных скульпторов.

В залах музея будут представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, театрально-декорационного искусства из фондов Музейного комплекса и коллекций художников Тюменской области.

На протяжении работы выставки будут проводиться творческие встречи, мастер-классы, лектории с художниками разных поколений.

Выставку «Художники Тюмени – городу» можно посетить в Музее изобразительных искусств по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47. Режим работы: понедельник – выходной, вторник, среда, четверг, воскресенье: 10:00-18:00, пятница, суббота: 13:00-21:00. 6+