Выставки и мероприятия | Музейный комплекс Тюменской области

Выставки и мероприятия

Постоянная экспозиция «Торговый Дом И.П. Колокольникова. Наследники». Музей-усадьба Колокольникова

торговый дом

Экспозция посвящена истории предпринимательства на рубеже ХIХ—ХХ вв. и развитию торговли в Тюмени.

Цена билета: до 70 руб.

Постоянная экспозиция «История дома XIX—XX вв.» Музей-усадьба Колокольникова.

история дома

Экспозиция знакомит с историей купеческих семей Иконниковых и Колокольниковых, с историческими событиями, происходившими в этом доме. Одно из таких событий — посещение дома в 1837 г. будущим императором Александром II, в свите которого был и поэт В.А. Жуковский. В 1919 г. здесь размещалась штаб-квартира маршала В.К. Блюхера.

Цена билета: до 100 руб.