Выставки и мероприятия | Музейный комплекс Тюменской области

Выставки и мероприятия

«Тюменский ковёр. Традиции и современность»

Выставка предоставляет возможность познакомиться с уникальным художественным явлением – тюменским ковровым промыслом, его историей и современным состоянием. На выставке представлены знаменитые тюменские ковры, выполненные народными мастерами и ковровщицами Сибирской ковровой фабрики  (г. Ишим), предметы народного искусства из коллекции областного Центра прикладного творчества и ремесел и музейного фонда. Несколько страниц посвящены истории триумфального шествия тюменского ковра – победе на Парижской выставке 1900 года и другим. На выставке демонстрируется фильм «Таинственное мерцание жизни. Тюменский ковер». Для желающих – демонстрация основ изготовления ковра.

Стоимость билета: от 30 до 80 руб.

Стоимость экскурсий: от 100 до 600 руб.

2015-08-01 - 2015-08-31